вторник, 9 февраля 2016 г.

Что случилось с обществом?

     Всегда считала, что понимание у моих учеников есть. Да, где-то не хватает выдержки, или воспитания, или внимательности, или ещё чего-то не столь значительного, что всегда можно исправить, изменить, улучшить...
    И вот акция, "Дети улиц". Совсем немногое требуется, спрашивается... Немногое по затратам сил и времени, а о материальном вообще говорить не приходится. Просто надо самостоятельно (впервые!) распечатать объявление и наклеить на подъезд своего или не совсем своего дома. Только сфотографироваться в этот момент и мне отправить фотографию. Может быть, кто-то реально нуждается в помощи, но не знает, где её получить. И такое объявление, регулярно появляющееся, кому-то поможет. Пусть это будет всего лишь один человек в миллионном городе. Но поможет!
     Как сильно мы переживаем, когда видим ролики со страдающими животными! Как хотим помочь детям, показываемым по телевизору! Как негодуем по поводу избиений подростков! И Н И Ч Е Г О   не желаем сделать, если меры всего лишь превентивные, то есть не по последствиям беды, а с целью её предотвращения. 
МЫ НЕ УМЕЕМ ДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ. А может, не хотим?.. Только два человека из класса услышали мою просьбу... спасибо им. Но люди, где вы?..

А может, не хотим?
     А может, не хотим?
           А может, не хотим?

Комментариев нет:

Отправить комментарий