четверг, 11 февраля 2016 г.

Экскурсии на заводы г. Челябинск

Знаешь ли ты наш город?
Надень каску и ты!

   Электроподстанции, доменные печи, цеха пищевого производства  - все это и многое другое вы можете увидеть на Южном Урале, а точнее, в Челябинске и Челябинской области.

Наш край славится не только красотой природы, воспетой в стихах местных авторов, не только спортивными комплексами, но и промышленными объектами, которые обеспечивают своей продукцией всю Россию и страны зарубежья. Именно здесь закаляется характер настоящего человека, способного четко координировать свои действия, целеустремленного, любящего свое дело, увлеченного и креативного.

Отчёт об экскурсиях на промышленные объекты

Галеева А.В.

  29 октября состоялось первое посещение промышленного объекта г. Челябинска учащимися нашего лицея. «Федеральная сетевая компания единых энергетических систем» - Южно-Уральское ПМЭС  сегодня снабжает электроэнергией весь г. Челябинск. В городе работает одна подстанция (Новометаллургическая), остальные находятся за чертой города. На экскурсию поехал 11 ф/м класс. Для некоторых это было первое знакомство с будущей сферой деятельности, кто-то просто хотел посмотреть что-то новое, т.к. экскурсии развлекательного типа им надоели. На предприятие наш автобус сопровождала начальник отдела…

Завод "Теплоприбор"

Боровкова Н.А.Мы продолжаем сообщать об экскурсиях учащихся нашего лицея по промышленным объектам города Челябинска в рамках работы над социальным проектом "Я-гражданин России". Представляю отзыв Оводовой Анастасии, ученицы 11 сэ класса, участницы проекта.

Оводова Анастасия:
4 декабря проектная команда и ученики 7ф1 класса МАОУ лицея №35 посетили  ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор»». Ознакомление с  предприятием началось с посещения Церкви иконы Божией Матери "Взыскание погибших", построенной по инициативе и на средства собственников компании ОАО « Завод Теплоприбор» Захарова К.Ю…

Экскурсия на "Юничел"

Боровкова Н.А.

Наша третья экскурсия состоялась на обувную фабрику "Юничел". На мой взгляд, очень интересная и продуктивная.

Отзыв участницы проекта Вороновской Полины.

Все мы знаем, что Челябинск с давних времен славится своими промышленными объектами, но это только в теории. А что же выходит на практике? К сожалению, большинство из нас даже не догадываются о том, какую большую и ответственную роль выполняют заводы и фабрики уже много лет, не говоря уже о том, как сложна и интересна работа на этих предприятиях. Многие до последнего не верят, что работники, занятые в этой сфере очень высоко…

Экскурсия на ЧТПЗ

Боровкова Н.А.23 декабря в рамках конкурса социальных проектов "Я гражданин России" учащиеся 11-х классов побывали на Челябинском трубопрокатном заводе. Представляем вашему вниманию отзыв Мальковой Анастасииученицы 11сэ класса, участницы команды.

Очередная экскурсия состоялась на предприятие белой металлургии «Высота 239». Это совершенно новый цех Челябинского трубопрокатного завода, который был запущен В. В. Путиным в июле 2010 года. Здесь производятся трубы, происходит их внутреннее и внешнее покрытие. Перед экскурсией нам рассказали несколько интересных фактов, например, площадь «Высоты…

Экскурсия на "Ариант"

Галеева А.В.

18 января группа старшеклассников МАОУ "Лицея № №35" г. Челябинска посетили ООО Агрофирму "Ариант", один из трех комплексов данной торговой марки. Возле проходной нас встретили Вардугина Наталья Валерьевна  (менеджер по корпоративным мероприятиям) и сопровождала по всему предприятию. Перед началом экскурсии учащиеся были одеты в защитную одежду и прошли дезинфекцию. Наталья Валерьевна рассказала нам о работе предприятия и ориентировала учащихся на ныне востребованную специальность - технолог. Ребята побывали на всех этапах создания мясных деликатесов, а в конце экскурсии нас ждала…

Побывать на этих заводах можете и вы, группа - 15 человек. Только на "Высоту 239" можно съездить всем классом. Нам есть что узнавать о нашем городе и людях, которые в нём живут и работают. Нам есть чем гордиться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий