среда, 30 августа 2017 г.

С новым учебным годом!

Всем доброго времени суток!
Если ученики моего нового 7 сэ2 класса прочитают это сообщение, то будут знать, как пройдёт первая контрольная работа по литературе.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
для 7сэ2, 7 хб2 классов
МИНУТА СЛАВЫ
Первая контрольная работа по литературе в 2017-2018 уч. году пройдёт по плану, это проверка, что читали летом.
Состоять будет из двух частей:
1. Домашнее сочинение. В печатном варианте формата А4 (книжный) сдать учителю перед выступлением работу из двух страниц: обложка и сочинение. В работе рассказать об одном произведении, прочитанном летом, но не входящем с обязательный список. Произведение должно соответствовать возрасту. Примерный план (не обязателен к исполнению, можете выбрать не рассуждение, а эссе или очерк, это ваш выбор, я помогаю вспомнить основные законы написания сочинений-рассуждений):
  • назвать произведение, объяснить, почему стали его читать, например, мама посоветовала или заставила😊;
  • не пересказывая, объяснить, что для тебя оказалось самое интересное в произведении (сюжет, образ героя, какой-то эпизод и т.д.);
  • вывод, в котором можно рассказать о своих планах на будущее, как книги, и эта в частности, могут помочь человеку в его жизни.
2. Выступление перед одноклассниками на уроке ровно на одну минуту. в нём вы расскажете, какое произведение вне списка прочитали и надо ли его читать вашим одноклассникам. Если да, то почему, если нет, то почему. Это и будет минута славы.
ОБРАЗЕЦ
в прикреплённых файлах в вК

Комментариев нет:

Отправить комментарий