среда, 8 июня 2016 г.

Что надо для поступления в 10 класс МАОУ лицей № 35

цитата из документа
      Организация работы МАОУ лицей № 35
по индивидуальному отбору в 10-ые профильные классы

3.1           Организация индивидуального отбора в МАОУ лицей № 35 в 10 профильные классы осуществляется при приеме (переводе) обучающихся в классы среднего общего образования, реализующие программы профильного обучения по направлениям:
-физико-математическое;
-химико-биологическое;
-социально-экономическое.
3.2           Преимущественным правом зачисления в классы профильного обучения обладают победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад по профильным предметам, участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ (проектов) по профильным предметам.
3.3              Индивидуальный отбор в 10-ые профильные классы осуществляется комиссией, которая создается на основании приказа директора МАОУ лицей № 35. В состав комиссии входят директор лицея, заместители директора, представители педагогического коллектива, осуществляющие обучение по соответствующим профильным предметам, педагог-психолог. Положение о комиссии и персональный состав комиссии утверждается локальным актом МАОУ лицея № 35. Возглавляет комиссию директор МАОУ лицей № 35 города Челябинска, который утверждает регламент работы комиссии.
3.4              Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) выпускников 9-х классов представляют в МАОУ лицей № 35 необходимый пакет документов:
1.         заявление о зачислении в профильный класс на имя директора лицея;
2.         личное дело участника индивидуального отбора;
3.         аттестат об основном общем образовании участника индивидуального отбора;
4.         документы (дипломы, грамоты, сертификаты), подтверждающие успешное выступление на предметных олимпиадах, конференциях, конкурсахшкольного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебным предметам, изучение которых предполагается в классе с углубленным изучением предметов (оригинал и копия);
5.         результаты ОГЭ по основным и профильным предметам (полученные баллы и перевод их в оценку).
3.5              Заявления регистрируются секретарем комиссии в день его поступления в журнале приема документов в 10-й профильный класс с указанием даты.
3.6              По результатам оценки документов участника индивидуального отбора комиссия составляет рейтинг, упорядоченный по убыванию набранных баллов.
3.7              В случае, если количество мест в профильных классах соответствует количеству поданных заявлений, зачисление производится на основе поданных заявлений. Если количество поданных заявлений превышает количество мест в профильном классе, то обучающимся, имеющим самый низкий рейтинг,отказывается в приеме на обучение в 10-ых профильных классах.
3.8              В течение трех рабочих дней со дня подачи заявлений комиссия принимает решение о зачислении участника индивидуального отбора в 10-ый профильный класс.
3.9              Выпускники 9-х классов, не прошедшие по рейтингу в 10-й профильный класс МАОУ лицей № 35, информируются членами комиссии о наличии классов аналогичного профиля в других образовательных организациях города.
3.10          В зачислении в 10-й профильный класс МАОУ лицей № 35 может быть отказано:
1.         если представлен неполный пакет документов;
2.         если выпускник не прошел по рейтингу образовательных достижений;
3.         при отсутствии свободных мест.

3.11          Зачисление в профильный класс оформляется приказом директора МАОУ лицей № 35.

Комментариев нет:

Отправить комментарий